Mondiaux 2026 en directVoir les résultats →

Antalya, TUR

Autres événements

2nd FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships

HommesFemmes

29 mars – 2 avr. 2023. Résultats finaux : Longines Timing.

Hommes · Qualifications · Engins · Sol

Hommes · Qualifications · Engins · Sol
Gymnastes · 121
1TANIDA Masaharu5.2008.60013.800–
2TSUNOGAI Tomoharu4.9008.83313.733-0.067
3KAMIYAMA Haruto5.1008.63313.733-0.067
4KOVALENKO Maxim4.9008.76613.666-0.134
5BARAJAS Angel5.1008.53313.633-0.167
5BRUGNAMI Tommaso5.1008.53313.633-0.167
7MANSARD Anthony4.9008.50013.400-0.400
8EDER Timo4.8008.53313.333-0.467
9YANG Chunjie4.3009.00013.300-0.500
10CANUEL Victor4.7008.60013.300-0.500
11SHAMAH David4.9008.30013.200-0.600
12HE Xiang4.3008.86613.166-0.634
13GIRALDEZ Alvaro4.5008.66613.166-0.634
14DOBREV Zdravko4.9008.366-0.113.166-0.634
15BERETTERA Manuel4.8008.36613.166-0.634
16ENSER Aaron4.9008.26613.166-0.634
17da SILVA PERDIGAO Joao Victor5.0008.13313.133-0.667
18POWELL Winston4.4008.70013.100-0.700
19KIM Seungbin4.8008.26613.066-0.734
20PORRAS Juan4.9008.16613.066-0.734
21RUSTAMOV Musulmon5.0008.03313.033-0.767
22BAGHDASARYAN Erik3.8009.16612.966-0.834
23UEMURA Kai5.1007.86612.966-0.834
24YOLSHINA-CASH Alexander4.4008.53312.933-0.867
25VILLA Riccardo4.8008.13312.933-0.867
26HAMARAT Volkan Arda3.7009.20012.900-0.900
27LOH Jovi4.6008.30012.900-0.900
28DAVIES Matthew4.6008.26612.866-0.934
29PIETARINEN Marcus4.9007.96612.866-0.934
30ATTIA Mohamed4.2008.63312.833-0.967
31HARJU Aaro4.2008.60012.800-1.000
32NIKKHOUALAMSHIRI Abolfazl4.0008.76612.766-1.034
33HOWARD Nicholas4.7008.366-0.312.766-1.034
34KHACHATRYAN Mamikon3.9009.100-0.312.700-1.100
35LATELLA SIMONETTA Fausto4.2008.50012.700-1.100
36OLASZ Xavier4.4008.30012.700-1.100
37MALTSEV Ivan4.0008.56612.566-1.234
38MANUKYAN Hamlet4.0008.833-0.312.533-1.267
39TUKIAINEN Alex4.1008.43312.533-1.267
40BENCOMO Marco Antonio4.8007.833-0.112.533-1.267
41AHMADZADA Rasul5.0007.633-0.112.533-1.267
42McLEAN Daniel4.4008.10012.500-1.300
43IDRISSOV Nurtan4.8007.800-0.112.500-1.300
44QIN Guohuan5.0007.600-0.112.500-1.300
45ZAKARIA Yahia3.8008.66612.466-1.334
46ASADIHAFEZ Ali4.5007.96612.466-1.334
47TEMIRBEK Altynkhan4.7007.866-0.112.466-1.334
48MALIK Ritam4.2008.23312.433-1.367
49SCHWAIGER Alfred4.3008.10012.400-1.400
50CAVALLARO Romain4.7007.66612.366-1.434
51YAGHOUBI Nima4.3008.03312.333-1.467
52ALTARAC Viggo3.6008.800-0.112.300-1.500
53BERNTSEN Kasper4.1008.500-0.312.300-1.500
54ABDURASULOV Ozotilla4.1008.20012.300-1.500
55AVCI Alperen Ege4.5007.80012.300-1.500
56DOLIDZE Dachi3.7008.866-0.312.266-1.534
57GOMEZ Aitor4.4008.166-0.312.266-1.534
58ISTOCK Alexander4.2008.06612.266-1.534
59RUDYI Ivan4.3007.96612.266-1.534
60BARDANA Matteo4.7007.833-0.312.233-1.567
61CHESTER Kadin4.4007.900-0.112.200-1.600
62NOH Hyeonu4.7007.600-0.112.200-1.600
63PERALTA Carlos3.7008.46612.166-1.634
64ATKINS George4.9007.466-0.212.166-1.634
65KVAMSOEE Jakob4.7007.46612.166-1.634
66le KHAC Tomasz4.1008.133-0.112.133-1.667
67OLIVEIRA DOMINGUES Erick4.3007.83312.133-1.667
68JUHASZ Balazs5.0007.233-0.112.133-1.667
69MURENAS Martynas4.0008.200-0.112.100-1.700
70VANDEBERG Giel3.1009.200-0.312.000-1.800
71KIRCHNER Alexander4.1008.000-0.112.000-1.800
71ANTTI Olof4.1008.000-0.112.000-1.800
73ZAMBORI Zala Samu4.2007.80012.000-1.800
74DUENAS Juan Pablo4.3007.70012.000-1.800
75HERNANDEZ Juan David4.7007.30012.000-1.800
76MELIKSETIAN Angelos Artases4.5007.633-0.211.933-1.867
77ZAVORY Szilard4.8007.13311.933-1.867
78MIA Burhaan4.0008.000-0.111.900-1.900
79SOTO RODRIGUEZ Jensuel J4.1007.80011.900-1.900
80HOLMGREN Theo3.9007.96611.866-1.934
81DANEK Jonas4.4007.500-0.111.800-2.000
81SAMSON Sebastian4.4007.500-0.111.800-2.000
83AHMED Mostafa4.4007.666-0.311.766-2.034
84FELICITE Manoah4.6007.266-0.111.766-2.034
85TOURNICOURT Victor4.7007.06611.766-2.034
86HSIAO Yu-Lun2.9009.100-0.311.700-2.100
87JEMCEVS Deniss4.2007.533-0.111.633-2.167
88EKICI Ahmet Burak4.4007.333-0.111.633-2.167
89POPOV NOGEIRA Christopher4.4007.533-0.411.533-2.267
90DEHLE Mads4.0007.53311.533-2.267
91OGNIBENE Thiago4.2007.30011.500-2.300
92KAYSER Mathis4.3007.13311.433-2.367
93VILLALOBOS Ariel4.8006.60011.400-2.400
94MARCU Norbert4.8006.50011.300-2.500
95SCERBATJUKS Artjoms3.4008.233-0.411.233-2.567
96CORALIZZI Matias Fabian3.9007.33311.233-2.567
97TRIPURA Mongching Pro2.8008.700-0.311.200-2.600
98SAVVA Neofytos3.9007.566-0.311.166-2.634
99TRIFONOV Daniel4.7006.43311.133-2.667
100AL-KHALIDI Zaid4.4006.66611.066-2.734
101GRIKINIS Nedas3.9007.933-0.811.033-2.767
102EMINIDIS Serafeim4.0007.03311.033-2.767
103ZILKO Reinis3.2008.100-0.311.000-2.800
104SHKURATSKYI Rodion4.3007.000-0.311.000-2.800
105LI Hong-Wen4.1006.86610.966-2.834
106KAWASE Yuto3.6007.533-0.310.833-2.967
107MANDAVA Kiran4.7006.366-0.310.766-3.034
108KENDEL Marko2.9008.133-0.310.733-3.067
109MIHAI Iustin5.0005.933-0.210.733-3.067
110HASANOV Anar4.4006.733-0.510.633-3.167
111PARK Sunwoo4.1006.366-0.110.366-3.434
112YEMELIANOV Yurii4.4006.066-0.110.366-3.434
113ROMERO Stefano4.4005.90010.300-3.500
114MRO Menton Toni3.3007.300-0.410.200-3.600
115SILVA Guilherme4.4005.733-0.110.033-3.767
116MANRIQUE Eduardo4.1005.7339.833-3.967
117PUICEA David4.3005.4009.700-4.100
118TRITSINIOTIS Grigorios4.0005.800-0.39.500-4.300
119IDRISSOV Zeinolla1.9008.000-6.33.600-10.200
-CHIANG Yu-Li
-GORMACK Oliver

Sol

121 gymnastes
  • 1TANIDA MasaharuJPN13.800D 5.200 · E 8.600
  • 2TSUNOGAI TomoharuJPN13.733-0.067D 4.900 · E 8.833
  • 3KAMIYAMA HarutoJPN13.733-0.067D 5.100 · E 8.633
  • 4KOVALENKO MaximGER13.666-0.134D 4.900 · E 8.766
  • 5BARAJAS AngelCOL13.633-0.167D 5.100 · E 8.533
  • 5BRUGNAMI TommasoITA13.633-0.167D 5.100 · E 8.533
  • 7MANSARD AnthonyFRA13.400-0.400D 4.900 · E 8.500
  • 8EDER TimoGER13.333-0.467D 4.800 · E 8.533
  • 9YANG ChunjieCHN13.300-0.500D 4.300 · E 9.000
  • 10CANUEL VictorCAN13.300-0.500D 4.700 · E 8.600
  • 11SHAMAH DavidUSA13.200-0.600D 4.900 · E 8.300
  • 12HE XiangCHN13.166-0.634D 4.300 · E 8.866
  • 13GIRALDEZ AlvaroESP13.166-0.634D 4.500 · E 8.666
  • 14DOBREV ZdravkoBUL13.166-0.634D 4.900 · E 8.366 · ND −0.1
  • 15BERETTERA ManuelITA13.166-0.634D 4.800 · E 8.366
  • 16ENSER AaronNED13.166-0.634D 4.900 · E 8.266
  • 17da SILVA PERDIGAO Joao VictorBRA13.133-0.667D 5.000 · E 8.133
  • 18POWELL WinstonGBR13.100-0.700D 4.400 · E 8.700
  • 19KIM SeungbinKOR13.066-0.734D 4.800 · E 8.266
  • 20PORRAS JuanMEX13.066-0.734D 4.900 · E 8.166
  • 21RUSTAMOV MusulmonUZB13.033-0.767D 5.000 · E 8.033
  • 22BAGHDASARYAN ErikARM12.966-0.834D 3.800 · E 9.166
  • 23UEMURA KaiUSA12.966-0.834D 5.100 · E 7.866
  • 24YOLSHINA-CASH AlexanderGBR12.933-0.867D 4.400 · E 8.533
  • 25VILLA RiccardoITA12.933-0.867D 4.800 · E 8.133
  • 26HAMARAT Volkan ArdaTUR12.900-0.900D 3.700 · E 9.200
  • 27LOH JoviSGP12.900-0.900D 4.600 · E 8.300
  • 28DAVIES MatthewAUS12.866-0.934D 4.600 · E 8.266
  • 29PIETARINEN MarcusFIN12.866-0.934D 4.900 · E 7.966
  • 30ATTIA MohamedEGY12.833-0.967D 4.200 · E 8.633
  • 31HARJU AaroFIN12.800-1.000D 4.200 · E 8.600
  • 32NIKKHOUALAMSHIRI AbolfazlIRI12.766-1.034D 4.000 · E 8.766
  • 33HOWARD NicholasAUS12.766-1.034D 4.700 · E 8.366 · ND −0.3
  • 34KHACHATRYAN MamikonARM12.700-1.100D 3.900 · E 9.100 · ND −0.3
  • 35LATELLA SIMONETTA FaustoARG12.700-1.100D 4.200 · E 8.500
  • 36OLASZ XavierCAN12.700-1.100D 4.400 · E 8.300
  • 37MALTSEV IvanNOR12.566-1.234D 4.000 · E 8.566
  • 38MANUKYAN HamletARM12.533-1.267D 4.000 · E 8.833 · ND −0.3
  • 39TUKIAINEN AlexFIN12.533-1.267D 4.100 · E 8.433
  • 40BENCOMO Marco AntonioESP12.533-1.267D 4.800 · E 7.833 · ND −0.1
  • 41AHMADZADA RasulAZE12.533-1.267D 5.000 · E 7.633 · ND −0.1
  • 42McLEAN DanielRSA12.500-1.300D 4.400 · E 8.100
  • 43IDRISSOV NurtanKAZ12.500-1.300D 4.800 · E 7.800 · ND −0.1
  • 44QIN GuohuanCHN12.500-1.300D 5.000 · E 7.600 · ND −0.1
  • 45ZAKARIA YahiaEGY12.466-1.334D 3.800 · E 8.666
  • 46ASADIHAFEZ AliIRI12.466-1.334D 4.500 · E 7.966
  • 47TEMIRBEK AltynkhanKAZ12.466-1.334D 4.700 · E 7.866 · ND −0.1
  • 48MALIK RitamAUS12.433-1.367D 4.200 · E 8.233
  • 49SCHWAIGER AlfredAUT12.400-1.400D 4.300 · E 8.100
  • 50CAVALLARO RomainFRA12.366-1.434D 4.700 · E 7.666
  • 51YAGHOUBI NimaIRI12.333-1.467D 4.300 · E 8.033
  • 52ALTARAC ViggoSWE12.300-1.500D 3.600 · E 8.800 · ND −0.1
  • 53BERNTSEN KasperNOR12.300-1.500D 4.100 · E 8.500 · ND −0.3
  • 54ABDURASULOV OzotillaUZB12.300-1.500D 4.100 · E 8.200
  • 55AVCI Alperen EgeTUR12.300-1.500D 4.500 · E 7.800
  • 56DOLIDZE DachiGEO12.266-1.534D 3.700 · E 8.866 · ND −0.3
  • 57GOMEZ AitorESP12.266-1.534D 4.400 · E 8.166 · ND −0.3
  • 58ISTOCK AlexanderNZL12.266-1.534D 4.200 · E 8.066
  • 59RUDYI IvanUKR12.266-1.534D 4.300 · E 7.966
  • 60BARDANA MatteoCAN12.233-1.567D 4.700 · E 7.833 · ND −0.3
  • 61CHESTER KadinRSA12.200-1.600D 4.400 · E 7.900 · ND −0.1
  • 62NOH HyeonuKOR12.200-1.600D 4.700 · E 7.600 · ND −0.1
  • 63PERALTA CarlosNCA12.166-1.634D 3.700 · E 8.466
  • 64ATKINS GeorgeGBR12.166-1.634D 4.900 · E 7.466 · ND −0.2
  • 65KVAMSOEE JakobNOR12.166-1.634D 4.700 · E 7.466
  • 66le KHAC TomaszPOL12.133-1.667D 4.100 · E 8.133 · ND −0.1
  • 67OLIVEIRA DOMINGUES ErickBRA12.133-1.667D 4.300 · E 7.833
  • 68JUHASZ BalazsHUN12.133-1.667D 5.000 · E 7.233 · ND −0.1
  • 69MURENAS MartynasLTU12.100-1.700D 4.000 · E 8.200 · ND −0.1
  • 70VANDEBERG GielBEL12.000-1.800D 3.100 · E 9.200 · ND −0.3
  • 71KIRCHNER AlexanderGER12.000-1.800D 4.100 · E 8.000 · ND −0.1
  • 71ANTTI OlofSWE12.000-1.800D 4.100 · E 8.000 · ND −0.1
  • 73ZAMBORI Zala SamuHUN12.000-1.800D 4.200 · E 7.800
  • 74DUENAS Juan PabloMEX12.000-1.800D 4.300 · E 7.700
  • 75HERNANDEZ Juan DavidMEX12.000-1.800D 4.700 · E 7.300
  • 76MELIKSETIAN Angelos ArtasesGRE11.933-1.867D 4.500 · E 7.633 · ND −0.2
  • 77ZAVORY SzilardHUN11.933-1.867D 4.800 · E 7.133
  • 78MIA BurhaanRSA11.900-1.900D 4.000 · E 8.000 · ND −0.1
  • 79SOTO RODRIGUEZ Jensuel JPUR11.900-1.900D 4.100 · E 7.800
  • 80HOLMGREN TheoSWE11.866-1.934D 3.900 · E 7.966
  • 81DANEK JonasCZE11.800-2.000D 4.400 · E 7.500 · ND −0.1
  • 81SAMSON SebastianSVK11.800-2.000D 4.400 · E 7.500 · ND −0.1
  • 83AHMED MostafaEGY11.766-2.034D 4.400 · E 7.666 · ND −0.3
  • 84FELICITE ManoahFRA11.766-2.034D 4.600 · E 7.266 · ND −0.1
  • 85TOURNICOURT VictorBEL11.766-2.034D 4.700 · E 7.066
  • 86HSIAO Yu-LunTPE11.700-2.100D 2.900 · E 9.100 · ND −0.3
  • 87JEMCEVS DenissLAT11.633-2.167D 4.200 · E 7.533 · ND −0.1
  • 88EKICI Ahmet BurakTUR11.633-2.167D 4.400 · E 7.333 · ND −0.1
  • 89POPOV NOGEIRA ChristopherBUL11.533-2.267D 4.400 · E 7.533 · ND −0.4
  • 90DEHLE MadsDEN11.533-2.267D 4.000 · E 7.533
  • 91OGNIBENE ThiagoARG11.500-2.300D 4.200 · E 7.300
  • 92KAYSER MathisLUX11.433-2.367D 4.300 · E 7.133
  • 93VILLALOBOS ArielCRC11.400-2.400D 4.800 · E 6.600
  • 94MARCU NorbertROU11.300-2.500D 4.800 · E 6.500
  • 95SCERBATJUKS ArtjomsLAT11.233-2.567D 3.400 · E 8.233 · ND −0.4
  • 96CORALIZZI Matias FabianARG11.233-2.567D 3.900 · E 7.333
  • 97TRIPURA Mongching ProBAN11.200-2.600D 2.800 · E 8.700 · ND −0.3
  • 98SAVVA NeofytosCYP11.166-2.634D 3.900 · E 7.566 · ND −0.3
  • 99TRIFONOV DanielBUL11.133-2.667D 4.700 · E 6.433
  • 100AL-KHALIDI ZaidJOR11.066-2.734D 4.400 · E 6.666
  • 101GRIKINIS NedasLTU11.033-2.767D 3.900 · E 7.933 · ND −0.8
  • 102EMINIDIS SerafeimGRE11.033-2.767D 4.000 · E 7.033
  • 103ZILKO ReinisLAT11.000-2.800D 3.200 · E 8.100 · ND −0.3
  • 104SHKURATSKYI RodionUKR11.000-2.800D 4.300 · E 7.000 · ND −0.3
  • 105LI Hong-WenTPE10.966-2.834D 4.100 · E 6.866
  • 106KAWASE YutoNZL10.833-2.967D 3.600 · E 7.533 · ND −0.3
  • 107MANDAVA KiranUSA10.766-3.034D 4.700 · E 6.366 · ND −0.3
  • 108KENDEL MarkoCRO10.733-3.067D 2.900 · E 8.133 · ND −0.3
  • 109MIHAI IustinROU10.733-3.067D 5.000 · E 5.933 · ND −0.2
  • 110HASANOV AnarAZE10.633-3.167D 4.400 · E 6.733 · ND −0.5
  • 111PARK SunwooKOR10.366-3.434D 4.100 · E 6.366 · ND −0.1
  • 112YEMELIANOV YuriiUKR10.366-3.434D 4.400 · E 6.066 · ND −0.1
  • 113ROMERO StefanoECU10.300-3.500D 4.400 · E 5.900
  • 114MRO Menton ToniBAN10.200-3.600D 3.300 · E 7.300 · ND −0.4
  • 115SILVA GuilhermeBRA10.033-3.767D 4.400 · E 5.733 · ND −0.1
  • 116MANRIQUE EduardoPER9.833-3.967D 4.100 · E 5.733
  • 117PUICEA DavidROU9.700-4.100D 4.300 · E 5.400
  • 118TRITSINIOTIS GrigoriosGRE9.500-4.300D 4.000 · E 5.800 · ND −0.3
  • 119IDRISSOV ZeinollaKAZ3.600-10.200D 1.900 · E 8.000 · ND −6.3
  • -CHIANG Yu-LiTPE
  • -GORMACK OliverNZL

Trier par

Pays

D difficultéE exécutionB bonificationND pénalité neutreCliquez sur une colonne pour trier

Comment lire les notes

La note D mesure la difficulté de l'enchaînement. La note E mesure l'exécution, comptée à partir de 10,000. La bonification (B) ajoute des points pour des exigences particulières. La pénalité neutre (ND) retire des points pour des fautes comme une sortie de praticable. La note finale est D plus E plus la bonification moins la pénalité neutre.

À propos de 2nd FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships

2nd FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships (29 mars – 2 avr. 2023). Cette page conserve les résultats finaux tels que Longines Timing les a publiés. Chaque tableau indique la note D, la note E, la bonification et la pénalité neutre.

Résultats officiels : Longines Timing · FIG
Gym Art n'est pas la source officielle.
Résultats présentés par Gym Art

gym artOffrez-nous un café