Rotterdam Ahoy

2026年体操世界锦标赛:男子和女子竞技体操实时成绩

男子女子

鹿特丹阿霍伊体育馆,2026年10月17日至25日。分数:Longines Timing。数据:FIG。

来自2026年10月17日至25日鹿特丹第54届竞技体操世界锦标赛的实时分数。按团体、全能、单项或分组关注鹿特丹2026年男子和女子体操比赛。每张表都显示D分、E分、加分和中性扣分。比赛期间页面每5秒刷新一次。

直播

男子 · 资格赛 · 单项 · 双杠

在成绩正式公布前,名次为暂定。

男子 · 资格赛 · 单项 · 双杠
运动员 · 101
1KOVTUN IlliaCROCRO6.0008.8000.114.900
2OKA ShinnosukeJPNJPN5.6009.1660.114.866
3HASHIMOTO DaikiJPNJPN5.6009.1000.114.800
4KAWAKAMI ShoheiJPNJPN5.8008.9000.114.800
5MARINOV DanielWG2WG25.9008.80014.700
6DUKHNO ArseniiWG2WG25.6008.9000.114.600
7RUMBUTIS DavidSWESWE5.4009.0000.114.500
8JARMAN JakeGBRGBR5.4008.9660.114.466
9WISKUS ShaneUSAUSA5.4008.9660.114.466
10CHEPURNYI NazarUKRUKR5.4009.00014.400
11ABDURAKHIMOV RasuljonUZBUZB5.4009.00014.400
12FRASER JoeGBRGBR5.6008.80014.400
13VERA CamiloCOLCOL5.7008.63314.333
14BARAJAS AngelCOLCOL6.2008.0000.114.300
15DOI RyosukeJPNJPN5.0009.1660.114.266
16GRUENBERG JermainNEDNED5.4008.83314.233
17MESZAROS KrisztoferHUNHUN5.5008.66614.166
18HUNG Yuan-HsiTPETPE5.7008.40014.100
19VEFIC PetarSRBSRB5.1008.8660.114.066
20TULLOCH CourtneyGBRGBR5.1008.8330.114.033
21COURNOYER ReneCANCAN5.4008.60014.000
22ZAKUTNEY SamuelCANCAN5.3008.6000.114.000
23ARICAN FerhatTURTUR5.7008.23313.933
24NAIDIN SergeiWG2WG25.4008.43313.833
25MEJIA ThomasCOLCOL5.6008.20013.800
26TOMCSANYI BenedekHUNHUN4.8008.93313.733
27WARD ReubenGBRGBR4.8008.8330.113.733
28ABAIDI AmineNEDNED5.0008.73313.733
29SCHMIDT CasimirNEDNED4.8008.90013.700
30HOSSAINI HamzaMARMAR5.0008.66613.666
31MELNYKOV MykytaUKRUKR5.2008.43313.633
32HRYKO VladyslavUKRUKR4.8008.80013.600
33SIEEDIN SaveliiWG2WG25.6007.96613.566
34MANSARD AnthonyFRAFRA4.7008.83313.533
35NUNEZ IsaacMEXMEX5.0008.53313.533
36MOORE JesseAUSAUS5.1008.43313.533
37AFIFY MohamedEGYEGY5.1008.43313.533
38MARIANO ArthurBRABRA4.4009.10013.500
39SAKOUHI NaelFRAFRA5.0008.50013.500
40MOHAMED OmarEGYEGY5.2008.23313.433
41GEORGIOU IliasCYPCYP4.4008.93313.333
42VERNIAIEV OlegUKRUKR5.5007.73313.233
43OLAFSSON Dagur KariISLISL5.0008.20013.200
44COGAT AdamALGALG4.3008.86613.166
45GUIMARAES VitaliyBRABRA4.3008.7330.113.133
46DOLCI FelixCANCAN4.9008.23313.133
47DAVIDSSON Agust IngiISLISL4.7008.40013.100
48PARK JinhoKORKOR5.2007.7660.113.066
49HARDY JamesAUSAUS4.0009.03313.033
50AHMED MostafaEGYEGY4.6008.3000.113.000
51AVCI Alperen EgeTURTUR3.8009.16612.966
52PARDO Nahuel NicolasARGARG4.2008.73312.933
53BRANDENBURGER QuentinLUXLUX4.7008.20012.900
54LEE JunghyoKORKOR4.9008.00012.900
55VETTER GinoAUTAUT4.5008.36612.866
56MALIK RitamAUSAUS4.3008.53312.833
57RICHARD FrederickUSAUSA5.2007.63312.833
58OLASZ XavierCANCAN4.5008.30012.800
59FAVERUS ElijahNEDNED4.7008.10012.800
60SAMPAIO PatrickBRABRA5.1007.66612.766
61LEYKIN DanilaUSAUSA5.3007.46612.766
62WIBYE HaraldNORNOR5.1007.63312.733
63NELSON KameronUSAUSA4.0008.70012.700
64CARVALHO KevinFRAFRA5.1007.60012.700
65CHIOU Min-HanTPETPE4.4008.23312.633
66ANGONAS GeorgiosCYPCYP4.5008.10012.600
67LEE Chih-KaiTPETPE4.8007.80012.600
68ZAVORY SzilardHUNHUN4.4008.13312.533
69ALI MazenEGYEGY4.5008.03312.533
70ERKHEMBAYAR UsukhbayarMGLMGL3.3009.20012.500
71SKOGVANG PederNORNOR4.5008.00012.500
72STEELE AdamIRLIRL4.2008.26612.466
73KILICER Mert EfeTURTUR4.7007.76612.466
74KIM JaehoKORKOR5.2007.26612.466
75BAOBENMAD SuphacheepTHATHA4.2008.20012.400
76SOARES DiogoBRABRA5.0007.33312.333
77AHMADZADA RasulAZEAZE4.6007.70012.300
78ROMERO StefanoECUECU4.1008.16612.266
79MAYOL SantiagoARGARG4.6007.66612.266
80LECHAUD LuisPORPOR3.7008.46612.166
81SKHILADZE LevanGEOGEO3.7008.43312.133
82ZABALA YanCOLCOL5.1007.03312.133
83LAKOMY AdamCZECZE4.2007.70011.900
84KAMILJANOV RavshanUZBUZB2.3009.53311.833
85ZULFA Luqman Al HafizMASMAS4.0008.133-0.311.833
86PARK SeunghoKORKOR4.6007.06611.666
87SPONEVIK SebastianNORNOR4.4007.06611.466
88GADDERUD TheodorNORNOR5.0006.43311.433
89GAGAMOV JackCZECZE3.9007.43311.333
90SUNDELL WilliamSWESWE3.0008.30011.300
91TANG Chia-HungTPETPE4.0007.20011.200
92TRAORE-MALATRE LeeroyFRAFRA4.7006.46611.166
93MOLNAR BotondHUNHUN4.5006.60011.100
94McLEAN DanielRSARSA3.7007.26610.966
95KYRIAKOU NeofytosCYPCYP3.1007.73310.833
96ERGASHEV KhabibulloUZBUZB4.6006.00010.600
97TARCA NicholasROUROU4.2006.20010.400
98FRICK AidenAUSAUS3.8006.53310.333
99GRIKINIS NedasLTULTU4.2005.7009.900
-GEORGIOU MariosCYPCYP
-SAHLI LouayTUNTUN

双杠

101 名运动员 · 排名暂定

排序方式

国家

D 难度E 完成B 加分ND 中性扣分 新分数(最近10分钟)点击列标题排序

分数如何计算

D分是成套动作的难度。E分是完成情况,从10.000开始扣减。加分(B)为特殊要求加分。中性扣分(ND)因失误扣分,例如出界一步。最终得分为D分加E分加加分减中性扣分。

关于第54届竞技体操世界锦标赛

第54届竞技体操世界锦标赛于2026年10月17日至25日在鹿特丹阿霍伊体育馆举行。赛事由FIG组织。男女运动员参加团体、全能和单项比赛。先进行资格赛,随后是团体决赛、全能决赛和单项决赛。

官方成绩:Longines Timing · FIG
Gym Art 不是官方来源。
成绩由 Gym Art 提供

gym artgymart.org/worlds