Rotterdam Ahoy

2026年体操世界锦标赛:男子和女子竞技体操实时成绩

男子女子

鹿特丹阿霍伊体育馆,2026年10月17日至25日。分数:Longines Timing。数据:FIG。

来自2026年10月17日至25日鹿特丹第54届竞技体操世界锦标赛的实时分数。按团体、全能、单项或分组关注鹿特丹2026年男子和女子体操比赛。每张表都显示D分、E分、加分和中性扣分。比赛期间页面每5秒刷新一次。

直播

男子 · 资格赛 · 单项 · 吊环

在成绩正式公布前,名次为暂定。

男子 · 资格赛 · 单项 · 吊环
运动员 · 101
1ZAIKA IliaWG2WG25.7008.83314.533
2TULLOCH CourtneyGBRGBR5.7008.7000.114.500
3AVETISYAN ArturARMARM5.4008.83314.233
4KOSAK Mehmet AyberkTURTUR5.5008.6330.114.233
5OKA ShinnosukeJPNJPN5.1008.8660.114.066
6PETROUNIAS EleftheriosGREGRE5.7008.33314.033
7SIMONOV NikitaAZEAZE5.3008.60013.900
8NELSON KameronUSAUSA5.5008.2330.113.833
9HASHIMOTO DaikiJPNJPN5.1008.63313.733
10ALVAREZ JoaquinCHICHI5.3008.3000.113.700
11FRASER JoeGBRGBR5.1008.56613.666
12HEPWORTH HarryGBRGBR5.8007.86613.666
13TANG Chia-HungTPETPE5.0008.60013.600
14MOHAMED OmarEGYEGY5.2008.40013.600
15KAWAKAMI ShoheiJPNJPN5.0008.3660.113.466
16VERA CamiloCOLCOL4.9008.4330.113.433
17FAVERUS ElijahNEDNED5.0008.40013.400
18MARINOV DanielWG2WG24.9008.46613.366
19PILAKOURIS SokratisCYPCYP5.0008.33313.333
20BARAJAS AngelCOLCOL4.9008.40013.300
21DOLCI FelixCANCAN5.0008.30013.300
22SUPRUN BohdanUKRUKR5.2008.06613.266
23TOMCSANYI BenedekHUNHUN4.8008.3330.113.233
24WANG Yi-HsiangTPETPE5.0008.23313.233
25TOUCHAIS MelwinFRAFRA5.0008.20013.200
26RICHARD FrederickUSAUSA5.1008.06613.166
27HARDY JamesAUSAUS4.3008.7330.113.133
28BOJANC LukaSLOSLO5.1008.03313.133
29DUKHNO ArseniiWG2WG24.6008.4000.113.100
30KOVTUN IlliaCROCRO5.0008.10013.100
31LEE JunghyoKORKOR4.9008.13313.033
32MESZAROS KrisztoferHUNHUN4.3008.63312.933
33SCHMIDT CasimirNEDNED4.8008.06612.866
34JARMAN JakeGBRGBR4.2008.63312.833
35DAVIDSSON Agust IngiISLISL4.7008.13312.833
36VERNIAIEV OlegUKRUKR4.7008.13312.833
37ALVAREZ JormanCOLCOL5.2007.63312.833
38OLASZ XavierCANCAN4.3008.3330.112.733
39SAKOUHI NaelFRAFRA5.0007.73312.733
40PARK JinhoKORKOR5.1007.63312.733
41LEYKIN DanilaUSAUSA3.9008.7000.112.700
42SAMPAIO PatrickBRABRA4.5008.20012.700
43ELSHOBKI OmarEGYEGY4.3008.2330.112.633
44MANSARD AnthonyFRAFRA4.7007.93312.633
45VILLAFANE DanielARGARG5.2007.40012.600
46HUNG Yuan-HsiTPETPE4.4008.16612.566
47DOI RyosukeJPNJPN4.5008.06612.566
48ABAIDI AmineNEDNED3.7008.7330.112.533
49SOARES DiogoBRABRA4.2008.33312.533
50MEJIA ThomasCOLCOL4.3008.16612.466
51SKOGVANG PederNORNOR3.7008.6330.112.433
52MOORE JesseAUSAUS4.2008.23312.433
53ROMERO StefanoECUECU4.2008.23312.433
54MELNYKOV MykytaUKRUKR3.8008.5000.112.400
55AHMED MostafaEGYEGY4.1008.30012.400
56ZAVORY SzilardHUNHUN4.2008.20012.400
57ZAKUTNEY SamuelCANCAN3.9008.46612.366
58COURNOYER ReneCANCAN5.0007.36612.366
59MOLNAR BotondHUNHUN4.0008.30012.300
60GRIKINIS NedasLTULTU4.5007.80012.300
61MALIK RitamAUSAUS3.6008.66612.266
62AVCI Alperen EgeTURTUR3.7008.56612.266
63VETTER GinoAUTAUT4.1008.16612.266
64ERGASHEV KhabibulloUZBUZB4.2008.06612.266
65KIM JaehoKORKOR4.0008.23312.233
66GEORGIOU IliasCYPCYP3.4008.76612.166
67NUNEZ IsaacMEXMEX3.7008.46612.166
68GUIMARAES VitaliyBRABRA3.7008.43312.133
69WISKUS ShaneUSAUSA5.0007.10012.100
70BRANDENBURGER QuentinLUXLUX3.8008.23312.033
71LAKOMY AdamCZECZE4.3007.73312.033
72ANGONAS GeorgiosCYPCYP3.5008.50012.000
73ERKHEMBAYAR UsukhbayarMGLMGL3.4008.5000.112.000
74HOSSAINI HamzaMARMAR3.7008.30012.000
75STEELE AdamIRLIRL3.2008.73311.933
76KAMILJANOV RavshanUZBUZB3.4008.53311.933
77HRYKO VladyslavUKRUKR4.9007.03311.933
78TARCA NicholasROUROU3.7008.20011.900
79TRAORE-MALATRE LeeroyFRAFRA3.5008.33311.833
80PARDO Nahuel NicolasARGARG3.6008.20011.800
81CHIOU Min-HanTPETPE3.6008.13311.733
82SIEEDIN SaveliiWG2WG23.8007.93311.733
83GRUENBERG JermainNEDNED3.3008.6000.1-0.311.700
84FRICK AidenAUSAUS3.1008.56611.666
85OLAFSSON Dagur KariISLISL3.5008.16611.666
86OSHIRO JohnnyBRABRA4.5007.13311.633
87ALI MazenEGYEGY3.5008.06611.566
88BAOBENMAD SuphacheepTHATHA4.2007.33311.533
89MAYOL SantiagoARGARG4.3007.10011.400
90ZULFA Luqman Al HafizMASMAS2.7008.5000.111.300
91KILICER Mert EfeTURTUR3.1008.20011.300
92COGAT AdamALGALG3.8007.00010.800
93LECHAUD LuisPORPOR3.0007.50010.500
94McLEAN DanielRSARSA2.7007.70010.400
95GAGAMOV JackCZECZE2.7007.60010.300
96PARK SeunghoKORKOR3.8006.36610.166
97SPONEVIK SebastianNORNOR4.2008.066-3.09.266
-DAVTYAN ArturARMARM
-GEORGIOU MariosCYPCYP
-SKHILADZE LevanGEOGEO
-SAHLI LouayTUNTUN

吊环

101 名运动员 · 排名暂定

排序方式

国家

D 难度E 完成B 加分ND 中性扣分 新分数(最近10分钟)点击列标题排序

分数如何计算

D分是成套动作的难度。E分是完成情况,从10.000开始扣减。加分(B)为特殊要求加分。中性扣分(ND)因失误扣分,例如出界一步。最终得分为D分加E分加加分减中性扣分。

关于第54届竞技体操世界锦标赛

第54届竞技体操世界锦标赛于2026年10月17日至25日在鹿特丹阿霍伊体育馆举行。赛事由FIG组织。男女运动员参加团体、全能和单项比赛。先进行资格赛,随后是团体决赛、全能决赛和单项决赛。

官方成绩:Longines Timing · FIG
Gym Art 不是官方来源。
成绩由 Gym Art 提供

gym artgymart.org/worlds