Mondiaux 2026 en directVoir les résultats →

Gyor, HUN

Autres événements

1st FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships

HommesFemmes

27–30 juin 2019. Résultats finaux : Longines Timing.

Hommes · Qualifications · Engins · Sol

Hommes · Qualifications · Engins · Sol
Gymnastes · 122
1RYU Sunghyun5.5008.46613.966–
2KITAZONO Takeru5.2008.56613.766-0.200
3DOLCI Felix5.2008.46613.666-0.300
4DOI Ryosuke5.4008.26613.666-0.300
5MOSTOWFI Sam5.0008.63313.633-0.333
5CORMIER Matthew5.0008.63313.633-0.333
7CASALI Lorenzo Minh5.1008.46613.566-0.400
8CHEPURNYI Nazar5.2008.36613.566-0.400
9PARK Jinho4.9008.60013.500-0.466
10WHITEHOUSE Luke4.6008.73313.333-0.633
11KOVTUN Illia5.1008.23313.333-0.633
12MATACHE Nils4.7008.60013.300-0.666
13OKA Shinnosuke5.1008.20013.300-0.666
14BONICELLI Lorenzo4.7008.56613.266-0.700
15BALAZS Krisztian4.9008.36613.266-0.700
16SMITH-GORDON Jasper5.0008.300-0.113.200-0.766
17SIMINIUC Evgeny4.5008.66613.166-0.800
18CUYLE Nicola4.7008.46613.166-0.800
19KOSTIUK Volodymyr5.2008.000-0.113.100-0.866
20DODANLI Emre5.1007.99113.091-0.875
21HALBISCH Arne Nicolai4.7008.36613.066-0.900
22SALADINO Leo4.9008.333-0.213.033-0.933
23MAMMADLI Samad4.9008.13313.033-0.933
24PARK Seungho4.7008.26612.966-1.000
25SOARES Diogo4.4008.53312.933-1.033
26STENBERG Marcus4.3008.56612.866-1.100
27GUNDERSEN Didrik4.4008.43312.833-1.133
27DRAKE Isaiah4.4008.43312.833-1.133
29MOORE Jesse4.5008.33312.833-1.133
30BURTANETE Robert4.9007.90012.800-1.166
31ZAPF Valentin4.6008.19112.791-1.175
32NOGUEIRA Jose4.8007.99112.791-1.175
33JURAEV Utkirbek4.5008.26612.766-1.200
34DESANGES Lucas4.9007.966-0.112.766-1.200
35GERGET Ivan4.4008.30012.700-1.266
36BALLON Arthur4.9007.900-0.112.700-1.266
37PHAM Phuoc Hieu4.3008.33312.633-1.333
38SACHA Vojtech4.4008.23312.633-1.333
39MARTINEZ Victor4.6008.03312.633-1.333
40BURTANETE Gabriel4.9007.833-0.112.633-1.333
41THORISSON Jonas Ingi4.7007.90012.600-1.366
42NAJJAR Lais4.6007.96612.566-1.400
43GASHKOV Kirill4.5008.133-0.112.533-1.433
44DICK Sam5.0007.53312.533-1.433
45HERNANDEZ Alejandro4.4008.06612.466-1.500
46GALICIA Maximiliano4.6007.83312.433-1.533
47REBOLLAR Hugo4.7007.73312.433-1.533
48BRUNELLO Ivan4.8007.60012.400-1.566
49HEGGELUND Iver4.1008.26612.366-1.600
50INDIG Eyal4.2008.16612.366-1.600
50LIN Ta-Lung4.2008.16612.366-1.600
52CHUBENKO Oleg4.4007.96612.366-1.600
53SMITH Kiplin3.8008.53312.333-1.633
54CHIOU Min-Han4.3008.333-0.312.333-1.633
55LI Hongyan5.1007.23312.333-1.633
56HAQUE Ali Kader4.3008.100-0.112.300-1.666
57KULIAK Ivan4.8007.900-0.412.300-1.666
58NGUYEN van Khanh Phong4.7007.700-0.112.300-1.666
59YANG Haonan5.2007.10012.300-1.666
60MORENO Sergio5.1007.283-0.112.283-1.683
61DAMDINDORJ Enkhtuvshin4.7007.56612.266-1.700
62KHACHIKYAN Gagik3.9008.33312.233-1.733
63RODEVICS Edvins4.0008.20012.200-1.766
64RAZO Paulino4.1008.10012.200-1.766
65CUYLE Glen4.5007.70012.200-1.766
66VIEIRA Joao5.0007.500-0.312.200-1.766
67ANGONAS Georgios4.1008.06612.166-1.800
68MOUSSA Mohamed4.2007.96612.166-1.800
69GOMEZ Santiago4.0008.13312.133-1.833
69LANGE Ruan4.0008.13312.133-1.833
71MAYER Elias4.1008.03312.133-1.833
72ESPINDOLA Fernando3.8008.30012.100-1.866
73TRIFONOV Teodor4.6007.600-0.112.100-1.866
74SENER Kerem4.7007.666-0.312.066-1.900
75ALARCON Daniel4.6007.566-0.112.066-1.900
76SAMPAIO Patrick4.6007.46612.066-1.900
77MAKIYEV Nikolay4.0008.03312.033-1.933
78HALL Brodyn4.4007.63312.033-1.933
79GHAHREMANI Amir Ali4.0008.00012.000-1.966
80TUYA PEREZ Daniel4.1007.90012.000-1.966
81HARDY James4.9007.10012.000-1.966
82BAYARSAIKHAN Boldbaatar4.2007.833-0.111.933-2.033
83SAFAROV Mansum4.1007.83311.933-2.033
84CALVACHE Pablo4.2007.70011.900-2.066
85WU Tsung-Hua4.2007.766-0.111.866-2.100
86MILOJEVIC Luka4.1007.76611.866-2.100
87LOPEZ Cesar4.4007.46611.866-2.100
88GARNCZAREK Kacper4.7007.266-0.111.866-2.100
89YAKUBAU Pavel4.6007.500-0.311.800-2.166
90CHRONOPOULOS Ioannis3.9007.991-0.111.791-2.175
91AMBLIE Joar3.8007.90011.700-2.266
92HYLL Vilgot3.9007.80011.700-2.266
93BRAUNTON Garrett4.5007.500-0.311.700-2.266
94TARHAN Bora4.5007.16611.666-2.300
95SOICA Raul Gabriel3.6008.03311.633-2.333
96VALENCIA Johnny3.9007.73311.633-2.333
97TOIBAZAROV Alisher4.3007.33311.633-2.333
98ABDELHALEEM Abdelrahman4.4007.20011.600-2.366
99SALMANICHARANI Mahdyar3.5008.00011.500-2.466
100KAMILJANOV Ravshan4.2007.26611.466-2.500
101CUDOVSKIS Edgars4.2007.633-0.411.433-2.533
102VOGL Stepan3.9007.53311.433-2.533
103YANG Yanzhi4.9006.600-0.111.400-2.566
104BEHAL Jonas3.7007.66611.366-2.600
105ELSHOBKI Omar4.3007.06611.366-2.600
106GRAIKOS Alkinoos Nikolaos4.5006.83311.333-2.633
106FU-ALLEN William4.5006.83311.333-2.633
108MOLLGAARD Sofus3.8007.50011.300-2.666
109NEMCOVIC Matej4.1007.20011.300-2.666
110MAMATKULOV Fayoziddin3.9007.33311.233-2.733
111CHASAZYROVAS Gytis4.4006.83311.233-2.733
112DOBROVITZ Adam4.4006.80011.200-2.766
113KARSIKAS Akseli4.6006.46611.066-2.900
114ERKHEMBAYAR Usukhbayar4.3006.60010.900-3.066
115PLATE Riards4.2006.733-0.310.633-3.333
116SUNDELL William3.7006.60010.300-3.666
117BATORI Szabolcs3.8006.46610.266-3.700
118AGUILAR Marcos4.3005.4339.733-4.233
119PUTATURO Joseph2.8006.2009.000-4.966
120ALSAMIRI Nasser3.2006.366-4.05.566-8.400
121ZUGEC Mateo1.5007.833-4.05.333-8.633
-AYENEHBAND Omid

Sol

122 gymnastes
  • 1RYU SunghyunKOR13.966D 5.500 · E 8.466
  • 2KITAZONO TakeruJPN13.766-0.200D 5.200 · E 8.566
  • 3DOLCI FelixCAN13.666-0.300D 5.200 · E 8.466
  • 4DOI RyosukeJPN13.666-0.300D 5.400 · E 8.266
  • 5MOSTOWFI SamGBR13.633-0.333D 5.000 · E 8.633
  • 5CORMIER MatthewUSA13.633-0.333D 5.000 · E 8.633
  • 7CASALI Lorenzo MinhITA13.566-0.400D 5.100 · E 8.466
  • 8CHEPURNYI NazarUKR13.566-0.400D 5.200 · E 8.366
  • 9PARK JinhoKOR13.500-0.466D 4.900 · E 8.600
  • 10WHITEHOUSE LukeGBR13.333-0.633D 4.600 · E 8.733
  • 11KOVTUN IlliaUKR13.333-0.633D 5.100 · E 8.233
  • 12MATACHE NilsGER13.300-0.666D 4.700 · E 8.600
  • 13OKA ShinnosukeJPN13.300-0.666D 5.100 · E 8.200
  • 14BONICELLI LorenzoITA13.266-0.700D 4.700 · E 8.566
  • 15BALAZS KrisztianHUN13.266-0.700D 4.900 · E 8.366
  • 16SMITH-GORDON JasperGBR13.200-0.766D 5.000 · E 8.300 · ND −0.1
  • 17SIMINIUC EvgenyCAN13.166-0.800D 4.500 · E 8.666
  • 18CUYLE NicolaBEL13.166-0.800D 4.700 · E 8.466
  • 19KOSTIUK VolodymyrUKR13.100-0.866D 5.200 · E 8.000 · ND −0.1
  • 20DODANLI EmreTUR13.091-0.875D 5.100 · E 7.991
  • 21HALBISCH Arne NicolaiGER13.066-0.900D 4.700 · E 8.366
  • 22SALADINO LeoFRA13.033-0.933D 4.900 · E 8.333 · ND −0.2
  • 23MAMMADLI SamadAZE13.033-0.933D 4.900 · E 8.133
  • 24PARK SeunghoKOR12.966-1.000D 4.700 · E 8.266
  • 25SOARES DiogoBRA12.933-1.033D 4.400 · E 8.533
  • 26STENBERG MarcusSWE12.866-1.100D 4.300 · E 8.566
  • 27GUNDERSEN DidrikNOR12.833-1.133D 4.400 · E 8.433
  • 27DRAKE IsaiahUSA12.833-1.133D 4.400 · E 8.433
  • 29MOORE JesseAUS12.833-1.133D 4.500 · E 8.333
  • 30BURTANETE RobertROU12.800-1.166D 4.900 · E 7.900
  • 31ZAPF ValentinGER12.791-1.175D 4.600 · E 8.191
  • 32NOGUEIRA JosePOR12.791-1.175D 4.800 · E 7.991
  • 33JURAEV UtkirbekUZB12.766-1.200D 4.500 · E 8.266
  • 34DESANGES LucasFRA12.766-1.200D 4.900 · E 7.966 · ND −0.1
  • 35GERGET IvanRUS12.700-1.266D 4.400 · E 8.300
  • 36BALLON ArthurFRA12.700-1.266D 4.900 · E 7.900 · ND −0.1
  • 37PHAM Phuoc HieuVIE12.633-1.333D 4.300 · E 8.333
  • 38SACHA VojtechCZE12.633-1.333D 4.400 · E 8.233
  • 39MARTINEZ VictorBEL12.633-1.333D 4.600 · E 8.033
  • 40BURTANETE GabrielROU12.633-1.333D 4.900 · E 7.833 · ND −0.1
  • 41THORISSON Jonas IngiISL12.600-1.366D 4.700 · E 7.900
  • 42NAJJAR LaisSYR12.566-1.400D 4.600 · E 7.966
  • 43GASHKOV KirillRUS12.533-1.433D 4.500 · E 8.133 · ND −0.1
  • 44DICK SamNZL12.533-1.433D 5.000 · E 7.533
  • 45HERNANDEZ AlejandroMEX12.466-1.500D 4.400 · E 8.066
  • 46GALICIA MaximilianoMEX12.433-1.533D 4.600 · E 7.833
  • 47REBOLLAR HugoESP12.433-1.533D 4.700 · E 7.733
  • 48BRUNELLO IvanITA12.400-1.566D 4.800 · E 7.600
  • 49HEGGELUND IverNOR12.366-1.600D 4.100 · E 8.266
  • 50INDIG EyalISR12.366-1.600D 4.200 · E 8.166
  • 50LIN Ta-LungTPE12.366-1.600D 4.200 · E 8.166
  • 52CHUBENKO OlegKAZ12.366-1.600D 4.400 · E 7.966
  • 53SMITH KiplinAUS12.333-1.633D 3.800 · E 8.533
  • 54CHIOU Min-HanTPE12.333-1.633D 4.300 · E 8.333 · ND −0.3
  • 55LI HongyanCHN12.333-1.633D 5.100 · E 7.233
  • 56HAQUE Ali KaderBAN12.300-1.666D 4.300 · E 8.100 · ND −0.1
  • 57KULIAK IvanRUS12.300-1.666D 4.800 · E 7.900 · ND −0.4
  • 58NGUYEN van Khanh PhongVIE12.300-1.666D 4.700 · E 7.700 · ND −0.1
  • 59YANG HaonanCHN12.300-1.666D 5.200 · E 7.100
  • 60MORENO SergioESP12.283-1.683D 5.100 · E 7.283 · ND −0.1
  • 61DAMDINDORJ EnkhtuvshinMGL12.266-1.700D 4.700 · E 7.566
  • 62KHACHIKYAN GagikARM12.233-1.733D 3.900 · E 8.333
  • 63RODEVICS EdvinsLAT12.200-1.766D 4.000 · E 8.200
  • 64RAZO PaulinoMEX12.200-1.766D 4.100 · E 8.100
  • 65CUYLE GlenBEL12.200-1.766D 4.500 · E 7.700
  • 66VIEIRA JoaoBRA12.200-1.766D 5.000 · E 7.500 · ND −0.3
  • 67ANGONAS GeorgiosCYP12.166-1.800D 4.100 · E 8.066
  • 68MOUSSA MohamedEGY12.166-1.800D 4.200 · E 7.966
  • 69GOMEZ SantiagoARG12.133-1.833D 4.000 · E 8.133
  • 69LANGE RuanRSA12.133-1.833D 4.000 · E 8.133
  • 71MAYER EliasAUT12.133-1.833D 4.100 · E 8.033
  • 72ESPINDOLA FernandoARG12.100-1.866D 3.800 · E 8.300
  • 73TRIFONOV TeodorBUL12.100-1.866D 4.600 · E 7.600 · ND −0.1
  • 74SENER KeremTUR12.066-1.900D 4.700 · E 7.666 · ND −0.3
  • 75ALARCON DanielPER12.066-1.900D 4.600 · E 7.566 · ND −0.1
  • 76SAMPAIO PatrickBRA12.066-1.900D 4.600 · E 7.466
  • 77MAKIYEV NikolayKAZ12.033-1.933D 4.000 · E 8.033
  • 78HALL BrodynNZL12.033-1.933D 4.400 · E 7.633
  • 79GHAHREMANI Amir AliIRI12.000-1.966D 4.000 · E 8.000
  • 80TUYA PEREZ DanielESP12.000-1.966D 4.100 · E 7.900
  • 81HARDY JamesAUS12.000-1.966D 4.900 · E 7.100
  • 82BAYARSAIKHAN BoldbaatarMGL11.933-2.033D 4.200 · E 7.833 · ND −0.1
  • 83SAFAROV MansumAZE11.933-2.033D 4.100 · E 7.833
  • 84CALVACHE PabloECU11.900-2.066D 4.200 · E 7.700
  • 85WU Tsung-HuaTPE11.866-2.100D 4.200 · E 7.766 · ND −0.1
  • 86MILOJEVIC LukaSRB11.866-2.100D 4.100 · E 7.766
  • 87LOPEZ CesarECU11.866-2.100D 4.400 · E 7.466
  • 88GARNCZAREK KacperPOL11.866-2.100D 4.700 · E 7.266 · ND −0.1
  • 89YAKUBAU PavelBLR11.800-2.166D 4.600 · E 7.500 · ND −0.3
  • 90CHRONOPOULOS IoannisCAN11.791-2.175D 3.900 · E 7.991 · ND −0.1
  • 91AMBLIE JoarNOR11.700-2.266D 3.800 · E 7.900
  • 92HYLL VilgotSWE11.700-2.266D 3.900 · E 7.800
  • 93BRAUNTON GarrettUSA11.700-2.266D 4.500 · E 7.500 · ND −0.3
  • 94TARHAN BoraTUR11.666-2.300D 4.500 · E 7.166
  • 95SOICA Raul GabrielROU11.633-2.333D 3.600 · E 8.033
  • 96VALENCIA JohnnyECU11.633-2.333D 3.900 · E 7.733
  • 97TOIBAZAROV AlisherKAZ11.633-2.333D 4.300 · E 7.333
  • 98ABDELHALEEM AbdelrahmanEGY11.600-2.366D 4.400 · E 7.200
  • 99SALMANICHARANI MahdyarIRI11.500-2.466D 3.500 · E 8.000
  • 100KAMILJANOV RavshanUZB11.466-2.500D 4.200 · E 7.266
  • 101CUDOVSKIS EdgarsLAT11.433-2.533D 4.200 · E 7.633 · ND −0.4
  • 102VOGL StepanCZE11.433-2.533D 3.900 · E 7.533
  • 103YANG YanzhiCHN11.400-2.566D 4.900 · E 6.600 · ND −0.1
  • 104BEHAL JonasCZE11.366-2.600D 3.700 · E 7.666
  • 105ELSHOBKI OmarEGY11.366-2.600D 4.300 · E 7.066
  • 106GRAIKOS Alkinoos NikolaosGRE11.333-2.633D 4.500 · E 6.833
  • 106FU-ALLEN WilliamNZL11.333-2.633D 4.500 · E 6.833
  • 108MOLLGAARD SofusDEN11.300-2.666D 3.800 · E 7.500
  • 109NEMCOVIC MatejSVK11.300-2.666D 4.100 · E 7.200
  • 110MAMATKULOV FayoziddinUZB11.233-2.733D 3.900 · E 7.333
  • 111CHASAZYROVAS GytisLTU11.233-2.733D 4.400 · E 6.833
  • 112DOBROVITZ AdamHUN11.200-2.766D 4.400 · E 6.800
  • 113KARSIKAS AkseliFIN11.066-2.900D 4.600 · E 6.466
  • 114ERKHEMBAYAR UsukhbayarMGL10.900-3.066D 4.300 · E 6.600
  • 115PLATE RiardsLAT10.633-3.333D 4.200 · E 6.733 · ND −0.3
  • 116SUNDELL WilliamSWE10.300-3.666D 3.700 · E 6.600
  • 117BATORI SzabolcsHUN10.266-3.700D 3.800 · E 6.466
  • 118AGUILAR MarcosCOL9.733-4.233D 4.300 · E 5.433
  • 119PUTATURO JosephPAN9.000-4.966D 2.800 · E 6.200
  • 120ALSAMIRI NasserKSA5.566-8.400D 3.200 · E 6.366 · ND −4.0
  • 121ZUGEC MateoCRO5.333-8.633D 1.500 · E 7.833 · ND −4.0
  • -AYENEHBAND OmidIRI

Trier par

Pays

D difficultéE exécutionB bonificationND pénalité neutreCliquez sur une colonne pour trier

Comment lire les notes

La note D mesure la difficulté de l'enchaînement. La note E mesure l'exécution, comptée à partir de 10,000. La bonification (B) ajoute des points pour des exigences particulières. La pénalité neutre (ND) retire des points pour des fautes comme une sortie de praticable. La note finale est D plus E plus la bonification moins la pénalité neutre.

À propos de 1st FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships

1st FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships (27–30 juin 2019). Cette page conserve les résultats finaux tels que Longines Timing les a publiés. Chaque tableau indique la note D, la note E, la bonification et la pénalité neutre.

Résultats officiels : Longines Timing · FIG
Gym Art n'est pas la source officielle.
Résultats présentés par Gym Art

gym artOffrez-nous un café