Rotterdam Ahoy

Mundial de gimnasia artística 2026: resultados en vivo, masculino y femenino

HombresMujeres

Rotterdam Ahoy, del 17 al 25 de octubre de 2026. Notas: Longines Timing. Datos: FIG.

Notas en vivo del 54.º Campeonato Mundial de Gimnasia Artística en Róterdam (Rotterdam), del 17 al 25 de octubre de 2026. Sigue Róterdam 2026, masculino y femenino, por equipos, all-around, aparato o subdivisión. Cada tabla muestra la nota D, la nota E, la bonificación y la deducción neutra. La página se actualiza cada 5 segundos durante la competición.

En vivo

Hombres · Clasificación · Aparatos · Suelo

Las posiciones son provisionales hasta que los resultados sean oficiales.

Hombres · Clasificación · Aparatos · Suelo
Gimnastas · 99
1DUKHNO ArseniiWG2WG25.9008.7000.114.700
2RICHARD FrederickUSAUSA5.7008.7330.1-0.314.233
3JARMAN JakeGBRGBR6.3007.933-0.114.133
4SHARAMKOU YahorWG1WG15.8008.400-0.114.100
5DOI RyosukeJPNJPN5.7008.2330.114.033
6KOVTUN IlliaCROCRO5.5008.50014.000
7LEYKIN DanilaUSAUSA5.5008.50014.000
8HEPWORTH HarryGBRGBR6.1007.8660.1-0.113.966
9HRIBAR AnzeSLOSLO5.6008.23313.833
10OKA ShinnosukeJPNJPN5.3008.50013.800
11HASHIMOTO DaikiJPNJPN5.4008.2000.1-0.113.600
12BARAJAS AngelCOLCOL5.2008.36613.566
13NELSON KameronUSAUSA6.3007.23313.533
14MONTGOMERY EamonIRLIRL5.4008.400-0.313.500
15FRASER JoeGBRGBR5.2008.30013.500
16DAVIDSSON Agust IngiISLISL4.8008.66613.466
17SPONEVIK SebastianNORNOR5.4008.06613.466
18ABAIDI AmineNEDNED5.2008.533-0.313.433
19CHEUNG ChingHKGHKG5.4008.03313.433
20LAKOMY AdamCZECZE5.3008.3000.1-0.313.400
21GRUENBERG JermainNEDNED4.7008.66613.366
22VERA CamiloCOLCOL5.5008.166-0.313.366
23KAWAKAMI ShoheiJPNJPN4.9008.6330.1-0.313.333
24ZAKUTNEY SamuelCANCAN4.9008.43313.333
25SCHMIDT CasimirNEDNED4.9008.43313.333
26PARK SeunghoKORKOR4.8008.50013.300
27HARDY JamesAUSAUS5.0008.30013.300
28SAKOUHI NaelFRAFRA5.1008.20013.300
29DANEK JonasCZECZE5.3007.90013.200
30PARK JinhoKORKOR4.9008.26613.166
31ERKHEMBAYAR UsukhbayarMGLMGL5.2008.000-0.113.100
32WARD ReubenGBRGBR5.3008.166-0.413.066
33FRICK AidenAUSAUS4.6008.3330.113.033
34OLASZ XavierCANCAN5.0008.03313.033
35MESZAROS KrisztoferHUNHUN5.5007.933-0.413.033
36CHEPURNYI NazarUKRUKR5.1008.200-0.313.000
37MANSARD AnthonyFRAFRA4.8008.1000.113.000
38SOARES DiogoBRABRA5.1007.966-0.112.966
39GEORGIOU IliasCYPCYP4.4008.53312.933
40VETTER GinoAUTAUT5.3007.733-0.112.933
41MALIK RitamAUSAUS4.5008.40012.900
42OLAFSSON Dagur KariISLISL4.9008.00012.900
43KILICER Mert EfeTURTUR4.5008.30012.800
44CHIOU Min-HanTPETPE5.0008.100-0.312.800
45ENRIQUEZ ChesterIRLIRL5.3007.50012.800
46FAVERUS ElijahNEDNED4.7008.166-0.112.766
47KYRIAKOU NeofytosCYPCYP4.8007.96612.766
48SUPRUN BohdanUKRUKR5.1007.766-0.112.766
49SAMPAIO PatrickBRABRA5.0007.76612.766
50TRAORE-MALATRE LeeroyFRAFRA5.0007.76612.766
51WANG Yi-HsiangTPETPE4.1008.5000.112.700
52MAYOL SantiagoARGARG5.1007.60012.700
53NAIDIN SergeiWG2WG25.1007.60012.700
54NUNEZ IsaacMEXMEX4.9007.933-0.312.533
55KIS DominikHUNHUN4.7007.83312.533
56MOLNAR BotondHUNHUN5.2007.633-0.312.533
57KAMILJANOV RavshanUZBUZB3.5008.96612.466
58MELNYKOV MykytaUKRUKR4.7008.066-0.312.466
59HOSSAINI HamzaMARMAR4.9007.8660.1-0.412.466
60SKOGVANG PederNORNOR5.2007.566-0.312.466
61BRANDENBURGER QuentinLUXLUX4.6007.80012.400
62GRIKINIS NedasLTULTU4.7007.66612.366
63COURNOYER ReneCANCAN5.0007.36612.366
64AHMED MostafaEGYEGY4.6007.73312.333
65ERGASHEV KhabibulloUZBUZB4.6007.73312.333
66GAGAMOV JackCZECZE4.8007.600-0.112.300
67ZABALA YanCOLCOL5.1007.16612.266
68TARCA NicholasROUROU4.6007.63312.233
69MARINOV DanielWG2WG25.0007.23312.233
70McLEAN DanielRSARSA4.7008.100-0.612.200
71HRYKO VladyslavUKRUKR4.5007.800-0.112.200
72MOHAMED OmarEGYEGY4.7007.600-0.112.200
73ALI MazenEGYEGY4.6007.600-0.112.100
74CARVALHO KevinFRAFRA4.2007.86612.066
75ZULFA Luqman Al HafizMASMAS4.7007.666-0.312.066
76TANG Chia-HungTPETPE4.9007.13312.033
77ZAVORY SzilardHUNHUN4.8007.20012.000
78SIEEDIN SaveliiWG2WG25.1007.166-0.311.966
79HUNG Yuan-HsiTPETPE4.8007.433-0.311.933
80COGAT AdamALGALG4.6007.666-0.411.866
81WISKUS ShaneUSAUSA5.1006.6000.111.800
82LEE JunghyoKORKOR4.4007.36611.766
83ANGONAS GeorgiosCYPCYP3.8008.100-0.311.600
84GUIMARAES VitaliyBRABRA5.0006.36611.366
85DOLCI FelixCANCAN5.3006.06611.366
86ROMERO StefanoECUECU4.8006.733-0.311.233
87AVCI Alperen EgeTURTUR5.0006.20011.200
88BAOBENMAD SuphacheepTHATHA4.4006.933-0.311.033
89MEJIA ThomasCOLCOL5.1005.66610.766
90PARDO Nahuel NicolasARGARG4.6006.766-0.710.666
91AFIFY MohamedEGYEGY4.1006.53310.633
92LECHAUD LuisPORPOR4.6005.73310.333
93STEELE AdamIRLIRL4.4005.933-0.110.233
-AHMADZADA RasulAZEAZE
-MARIANO ArthurBRABRA
-GEORGIOU MariosCYPCYP
-SKHILADZE LevanGEOGEO
-KIM JaehoKORKOR
-SAHLI LouayTUNTUN

Suelo

99 gimnastas · puestos provisionales

Ordenar por

País

D dificultadE ejecuciónB bonificaciónND deducción neutra Puntuación nueva (últimos 10 minutos)Haz clic en una columna para ordenar

Cómo se calculan las notas

La nota D mide la dificultad del ejercicio. La nota E mide la ejecución y se cuenta desde 10,000. La bonificación (B) suma puntos por exigencias especiales. La deducción neutra (ND) resta puntos por faltas como salirse del área. La nota final es D más E más la bonificación menos la deducción neutra.

Sobre el 54.º Campeonato Mundial de Gimnasia Artística

El 54.º Campeonato Mundial de Gimnasia Artística se celebra en Rotterdam Ahoy del 17 al 25 de octubre de 2026. La FIG organiza el evento. Hombres y mujeres compiten por equipos, en all-around y por aparatos. Primero va la clasificación. Después llegan las finales por equipos, all-around y por aparatos.

Resultados oficiales: Longines Timing · FIG
Gym Art no es la fuente oficial.
Resultados de Gym Art

gym artgymart.org/worlds